FANDOM



Papa's Next Chef 2014 es el cuarto torneo para elegir los nuevos chefs de Papa's Donuteria. La votación se puede hacer en el blog de Flipline Studios o en Facebook.

Introducción

Hola a todos!

Es esa época del año otra vez! Se ha iniciado la siguiente Gameria aquí en Flipline Studios, por lo que significa que es hora de Papa's Next Chef 2014!

Como algunos de ustedes saben, el torneo Papa's Next Chef es un desafío anual donde ustedes, los fans, tienen la oportunidad de elegir quién va a trabajar en el próximo restaurante de Papa! Estaremos mostrando 2 batallas cada semana, uno para la posición de chicos y otro para la posición de las chicas. Los ganadores de cada semana, podran pasar a la siguiente ronda y a un paso más cerca de convertirse de papá Siguiente Chefs!

Este año contaremos con la División de Mango, la División Sugarplum, la División de Pastel de Limón y la División Dreamsicle. Vamos a empezar la fiesta!

Partidos

Cursiva y Negrita significa que ganó

División Mango

  • 11 de Marzo 2014: Gremmie vs. Timm / Sue vs. Scooter
  • 18 de Marzo 2014: Carlo Romano vs. Hugo / Skyler vs. Sasha
  • 24 de Marzo 2014: Carlo Romano vs. Timm / Scooter vs. Sasha

División Pastel de Limón

  • 31 de Marzo 2014: Wally vs. Cletus / Kayla vs. Akari
  • 7 de Abril 2014: Kenji vs. Johnny / Shannon vs. Cecilia
  • 14 de Abril 2014: Wally vs. Johnny / Shannon vs. Akari

División Ciruelo Azucarado

  • 21 de Abril 2014: Franco vs. Tony / Trishna vs. Mindy
  • 28 de Abril 2014: Connor vs. Deano / Ivy vs. Tohru
  • 5 de Mayo 2014: Deano vs. Tony / Trishna vs. Tohru

División Dreamsicle

  • 8 de Mayo 2014: Robby vs. Allan / Lisa vs. Nevada
  • 12 de Mayo 2014: Greg vs. Matt / Clover vs. Sienna
  • 15 de Mayo 2014: Robby vs. Matt / Nevada vs. Clover

Semifinales

  • 19 de Mayo 2014: Carlo Romano vs. Tony / Scooter vs. Trishna
  • 22 de Mayo 2014: Johnny vs. Matt / Akari vs. Clover

Gran Final

  • 26 de Mayo 2014: Tony vs. Matt / Scooter vs. Clover 

Ganadores

Rondas y Finales

División Mango

División Mango Ronda 1:

División Mango Ronda 2:

División Mango Finales:

División Pastel de Limón

División Pastel de Limón Ronda 1: 

División Pastel de Limón Ronda 2:

División Pastel de Limón Finales:

División Ciruelo Azucarado

División Ciruelo Azucarado Ronda 1:

División Ciruelo Azucarado Ronda 2:

División Ciruelo Azucarado Finales:

División Dreamsicle

División Dreamsicle Ronda 1:

División Dreamsicle Ronda 2:

División Dreamsicle Ronda 3:

Seminales

Semifinales Ronda 1: Mango vs. Sugarplum

Semifinales Ronda 2: Pastel de Limón vs. Dreamsicle

Gran Final

Galería

Ganadores